Руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», председатель Общественного совета при МУ МВД «Балашихинское» Сергей Яковлев принял участие в торжествах, посвященных 96-й годовщине со дня образования службы участковых уполномоченных полиции.

От имени ветеранов городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и от себя лично Сергей Яковлев поблагодарил участковых уполномоченных за работу на благо жителей городского округа, пожелал крепкого здоровья и успехов в профессиональной деятельности.

«Современный участковый уполномоченный — это специалист широкого профиля. Универсальность знаний, умений и навыков, которыми он должен обладать, обусловлены характером и многофункциональностью его нелегкой повседневной службы. Участковый уполномоченный является гарантом защиты прав и свобод граждан от преступных и иных посягательств. Именно к нему в первую очередь обращаются за помощью. Нередко приходится слышать, что участковый — это лицо полиции. Это мнение вполне оправданно, поскольку зачастую по профессиональным качествам каждого отдельного сотрудника службы, его отношению к исполнению своих обязанностей граждане оценивают работу органов внутренних дел в целом», — отметил руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

По завершении своего выступления Сергей Яковлев вручил благодарственные письма и памятные подарки лучшим участковым уполномоченным полиции МУ МВД России «Балашихинское».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО