В рамках Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники» 24 ноября в Барнаульской епархии состоялась встреча представителей общественных и военно-патриотических обществ, казачьих объединений Алтайского края, ветеранских организаций.

В ходе встречи председатель отдела по взаимодействию с казачеством Барнаульской епархии, иерей Олег Голубитских отчитался о проделанной работе за 2019 год и озвучил план работы дальнейшего сотрудничества на 2020 год, который для всей России станет годом 75-летия Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Руководитель Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко рассказал о работе по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения, опираясь на опыт организации отдыха детей этим летом в военно-патриотическом лагере «Звёздный». Ветераны занимались физической, строевой, огневой, парашютно-десантной, медицинской подготовкой школьников, обучали правильному поведению при возникновении чрезвычайных ситуаций, проводили беседы и лекции на острые социальные темы.

В заключение собравшиеся наметили план дальнейшего сотрудничества на 2020 год и разработали список мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО