В торжественном мероприятии празднования 85-летия школы №7, проходившее в КРЦ «Луначарский», принял участие заместитель председателя Верховного совета Республики Хакасия, руководитель Черногорского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Евгений Молостов — выпускник школы №7 в 1988 году.

Седьмая школа — одна из старейших в городе, в её стенах в годы войны базировались эвакуационный госпиталь, штаб Бирмской военной авиационной школы. Многие выпускники школы принимали участие в военных действиях. На фасаде здания школы при содействии «БОЕВОГО БРАТСТВА» установлена мемориальная доска погибшему в войне на Северном Кавказе Антону Меркурьеву.

В 2015-м коллектив школы принял участие в проекте «Имя героя — школе». В рамках акции школе было присвоено имя Героя Советского Союза, генерал-майора авиации Петра Акимовича Рубанова — выпускника школы.

На праздничном мероприятии Евгений Молостов поздравил педагогический коллектив, ветеранов, учителей и выпускников школы с юбилеем, зачитал и вручил поздравительный адрес от Председателя Верховного Совета Республики Хакасия Владимира Штыгашева директору школы №7 Татьяне Большаковой.

Кроме того, Комитетом Верховного совета республики Хакасия по здравоохранению и социальной политике благодарственными письмами за многолетний добросовестный труд были награждены преподаватель истории и обществознания Ольга Калинина и учитель русского языка и литературы Ольга Рыжова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО