Представители военного комиссариата республики, регионального отделения «Юнармии», ветеранской организации «Патриот», организации ветеранов Вооруженных сил РФ и Карельского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 25 ноября приняли участие в семинаре для педагогов-организаторов и классных руководителей общеобразовательных организаций Пудожского муниципального района по внедрению национального проекта «Социальная активность».

Одним из вопросов, обсуждаемых на семинаре, был вопрос развития юнармейского движения в Пудожском районе. Начальник штаба «Юнармии» Республики Карелия Михаил Дийков рассказал о целях и задачах движения, поделился опытом работы и предложил объединить усилия общественных и государственных структур для достижения наибольшей результативности в патриотическом воспитании молодежи в Республике Карелия.

В рамках мероприятия в ряды юнармейского движения вступили школьники г. Пудожа. Ребята произнесли слава клятвы юнармейца в присутствии ветеранов и педагогов Пудожского района. А ветераны сказали молодым юнармейцам напутственные слова и пожелали удачи в новом деле.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО