Автопробег «Память» 23 ноября прошел по районам юга Тюменской области по маршруту: Казанское — Бердюжье — Голышманово — Ишим — Новоселезнево.

Мероприятие посвящено 74-летию Великой Победы, 30-летию вывода советских войск из Афганистана, 25-летию начала Чеченской войны и Дню военной разведки. 

Автопробег «Память» — это акция для подрастающего поколения, призванная напомнить о героическом прошлом своего Отечества. Инициаторами данного мероприятия выступили представители Казанского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и казаки хуторского казачьего общества «Казанское» при поддержке администрации Казанского района и районного совета ветеранов.

Старт автопробега был дан у памятника Солдату и Матросу в селе Казанском. Первая остановка была сделана в селе Бердюжье у памятника павшим в годы Великой Отечественной войны. Был выстроен почетный караул, зажжен Вечный огонь, прошел небольшой митинг и возложены цветы к памятнику. В пгт. Голышманово у мемориала погибшим в годы ВОВ и ветеранам локальных войн, прошел митинг, к участникам автопробега присоединились единомышленниками из Тюмени, Ялуторовска, Юргинского района. Следующая остановка была проведена в Ишиме, у памятника погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах. Присутствовали представители общественных организаций, военнослужащие, школьники, юнармейцы, воспитанники патриотических движений. Почтили память земляков и возложили цветы к подножию памятника.

Последняя точка — п. Новоселезнево. Участники автопробега остановились у памятника погибшим воинам-землякам в годы Великой Отечественной войны, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы. Затем в спортивном зале ДЮСШ поселка Новоселезнево прошел турнир по волейболу среди мужских команд, посвященный Дню военной разведки. На спортивной площадке встретились команды ветеранов боевых действий и пограничников. В упорной борьбе победу одержала команда ветеранов-пограничников, второе место — у ветеранов боевых действий.

 Программу продолжил концерт в МКУ «Дом культуры», где выступили группы ВИА «Десантура» и «От Афгана до Чечни».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО