Ветераны Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» 24 ноября с целью обмена опытом провели однодневные учебные сборы для курсантов двух юнармейских отрядов Дмитрова и Рогачева.

В сборах приняли участие представители молодежного крыла Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА»: 15 юнармейцев молодежного военно-патриотического клуба «Саланг» имени капитана Александра Гаскова и 15 юнармейцев из молодежного патриотического клуба «Русич» имени Алексея Воронина под руководством офицеров в отставке, куратора отряда «Саланг» — руководителя местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в микрорайоне Космонавтов капитана запаса Владимира Гаскова и наставника отряда ветерана боевых действий на Северном Кавказе майора запаса Максима Воеводкина.

Сборы прошли на территории клуба «Саланг» в Дмитровской школе №8. В ходе сборов курсанты прошли обучение и обменялись опытом по тактико-специальной подготовке. После изучения теоретической части и разбора схем передвижения отряда по пересеченной местности ребята перешли к практике. В ходе полевых занятий курсанты отработали методы действия дозоров, выявления засад, отражения нападения, организации встречных засад и много другое, что им пригодится в предстоящих соревнованиях — на «Зарнице».

Захваченные дружеской обстановкой курсанты юнармейских отрядов показывали хорошие знания и результаты, чем порадовали своих наставников. По окончании учебных сборов между руководителями клубов «Саланг» и «Русич» было заключено соглашение о регулярном проведении совместных сборов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО