В колледже «Московия» городского округа Кашира члены Каширского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Илья Дорошин и Алексей Давыдов вместе с членами Каширского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Михаилом Ануровым и Сергеем Сапожниковым 20 ноября приняли участие в памятном мероприятии, посвященном гибели в Чеченской Республике в 2000 году 6-й роты псковских десантников. В мероприятии приняло участие более 150 человек.

Руководитель структурного подразделения колледжа «Московия» Александр Лазарев поблагодарил пришедших гостей и ветеранов боевых действий, довел информацию о героической гибели в марте 2000 года на высоте 776 в ходе боестолкновения большинства личного состава 6-й роты 2-го батальона 104-го гвардейского парашютно-десантного полка 76-й гвардейской воздушно-десантной дивизии (Псковской).

В рамках мероприятия в актовом зале учебного заведения ветераны провели для учащихся урок мужества, рассказав о своей службе и участии в восстановлении конституционного строя в Чеченской Республике. Илья Дорошин рассказал о своей службе корректировщика огня при ведении боевых действий его подразделения с бандформированиями, а Сергей Сапожников рассказал собравшимся о службе в воздушно-десантных войсках, учебе в высшем Рязанском десантном училище и добрых, товарищеских курсантских отношениях с будущим командиром батальона Псковской дивизии Марком Евтюхиным, героически погибшим на высоте 776 в окрестностях Аргуна Чеченской Республики.

Собравшиеся посмотрели видеоролик с кадрами из к/ф «Прорыв», и почтили минутой молчания память героически погибших десантников, а приглашенные ветераны боевых действий пожелали молодому поколению здоровья и отличных успехов в учебе.

По окончании встречи творческий коллектив колледжа «Московия» выступил с небольшим концертом, а почетным гостям от ветеранских организаций вручили цветы и памятные подарки.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО