Уголок боевой славы музея деревни Шигоево Чаромского сельского поселения Вологодской области 23 ноября пополнился новыми экспонатами.

Артефакты музею передал житель деревни, член Череповецкого поискового отряда «Журавли» Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Васюнов по поручению руководителя отряда Надежды Бахаревой и полевого командира Светланы Ящур в рамках реализации проекта «Музеи «БОЕВОГО БРАТСТВА«».

Поисковый отряд «Журавли» вел поиск в деревне Васильевщина Парфинского района Новгородской области, где и были найдены предметы снаряжения красноармейца и элементы вооружения солдата вермахта времен Великой Отечественной войны. В музей были переданы малая и большая саперные лопаты, заглушка от гранаты, коробка от дополнительных немецких зарядов для минометных мин, деактивированная пулеметная лента от немецкого пулемета МГ-34, пустой пулеметный диск от пистолета-пулемета Шпагина, «рубашка» от гранаты РГД-33.

 Руководство сельского поселения и музейного объединения поблагодарило поисковиков отряда «Журавли» за содействие и сотрудничество с музеем и выразило уверенность, что совместная работа по сохранению памяти о тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины в Великой Отечественной войне, продолжится.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО