В молодежном лофт-центре РДМ «Алые паруса» Великого Новгорода 21 ноября состоялось открытие марафона мужества, посвященного 25-летию начала боевых действий в Чеченской республике.

11 декабря — день памяти погибших на Северном Кавказе. Это горестная страница в истории российского народа. 5042 военнослужащих выполняя конституционный долг, сложили головы на полях чеченских сражений. В их числе более сотни наших земляков, жителей Великого Новгорода и Новгородской области. Мы понимаем, что священный долг каждого из ныне живущих — сохранить их имена для своих потомков. Они, живые и павшие, являются примером того, как надо любить Родину, отстаивать ее честь, достоинство и свободу.

В этот день вместе с нами были ветераны Новгородского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Алексей Васильевич Иванов и Владимир Михайлович Егоров, ветераны пограничных войск, обучающиеся школы №26, выпускники которой прошли дорогами Афганистана и Чечни, а трое из них навсегда остались двадцатилетними, отдав свои жизни во имя благополучия Родины.

Гостья мероприятия Ани Галстян пела о сохранении памяти и благодарности бесстрашным солдатам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО