В Саратовской области 20 ноября подведены итоги районного отборочного этапа конкурса творческих работ «Память сильнее времени», посвященного 25-й годовщине начала боевых действий на Северном Кавказе. 

Конкурс проводился Зональным центром военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе совместно с Саратовским областным отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в соответствии с приказом министерства образования Саратовской области от 18.09.2019 №2035.

Цель конкурса: духовное и патриотическое воспитание подрастающего поколения, поддержка творческого потенциала школьников. 

Учащиеся 5-11-х классов общеобразовательных организаций Балаковского муниципального района представили на конкурс 91 сочинение на тему «Память сильнее времени». Младшие школьники с 1-го по 4-й класс рисовали рисунки по теме «Что такое подвиг?». На суд жюри было представлено 93 рисунка. 

 

Победители конкурса «Память сильнее времени» 5-6-х классов:

1-е место — Реканова Дарья, школа №7, 6-й «Б» класс»

2-е место — Сыромятников Григорий, гимназия №1, 6-й «А» класс»

3-е место — Аксенов Максим, школа №2, 5-й «А» класс.

Победители 7-8-х классов:

1-е место — Комарова Алена, школа №26, 7-й «А» класс;

2-е место — Дудина Дарья, гимназия №1, 8-й «А» класс;

3-е место — Вдовенко Екатерина, школа №26, 8-й «А» класс.

Победители 9-го класса:

1-е место — Разенкова Мария, школа 26, 9-й «А» класс;

2-е место — Щербин Павел, школа №2, 9-й «А» класс;

3-е место — Черепивская Светлана, школа №26, 9-й «А» класс;

3-е место — Поняева Алена, школа №26, 9-й «А» класс.

Победители 10-11-х классов:

1-е место — Панфилова Екатерина, школа №18, 10-й «А» класс;

2-е место — Вертынская Анастасия, МАОУ Лицей №1, 10-й «Б» класс;

2-е место — Чистякова Анастасия, школа №27, 10-й «А» класс;

3-е место — Куликова Мария, школа №26, 10-й «А» класс.

 

Победители конкурса  «Что такое подвиг?»  1-е классы:

1-е место — Горскин Матвей, школа №12, 1-й «А» класс;

1-е место — Цыпишкова Виктория, школа №12, 1-й «А» класс;

2-е место — Сивцова Мария, школа №7, 1-й «Б» класс;

2-е место — Морозов Дмитрий, школа №12, 1-й «А» класс;

3-е место — Жукова Анастасия, школа №12, 1-й «А» класс;

3-е место — Токарева Софья, школа №2, 1-й «В» класс;

3-е место — Шилова Татьяна, гимназия №2, 1-й «Б» класс.

Победители 2-х классов:

1-е место — Утибаев Ярослав, школа №7, 2-й «А» класс;

1-е место — Сизоненко Дмитрий, школа №21, 2-й «Б» класс;

2-е место — Гамина Елизавета, школа №26, 2-й «А» класс;

2-е место — Цыпинков Андрей, школа №12, 2-й «А» класс;

3-е место — Карпова Вероника, школа №12, 2-й «А» класс;

3-е место — Севрюков Макисм, школа №7, 2-й «В» класс;

3-е место — Бахтин Тимофей, школа №26, 2-й «А» класс.

Победители 3-х классов:

1-е место — Гришаков Андрей, школа №12, 3-й «А» класс;

1-е место — Салтыков Илья, школа №7, 3-й «В» класс;

2-е место — Веселова Алина, школа №12, 3-й «А» класс;

3-е место — Воронцова Ульяна, школа №12, 3-й «А» класс;

3-е место — Сыражова Виктория, школа №27, 3-й «Г» класс.

Победители 4-х классов:

1-е место — Фомин Матвей, школа №12, 4-й «А» класс;

1-е место — Овчинников Тимофей, школа №12, 4-й «А» класс;

2-е место — Русакевич Кирилл, школа №2, 4-й «Б» класс;

2-е место — Скалий Вероника, школа №25, 4-й «А» класс;

3-е место — Новикова Мария, гимназия №1, 4-й «А» класс;

3-е место — Кучеренко Алена, школа №12, 4-й «А» класс;

3-е место — Курылева Дарья, школа №12, 4 а класс.