Накануне исполнилось 15 лет со дня образования Губернаторской кадетской школы-интерната полиции. За прошедший период учебное заведение закончили более тысячи выпускников, 70% из которых продолжают служить в силовых структурах на благо Отечества.

В честь знаменательного события на мероприятии присутствовали почетные гости, в том числе советник Губернатора Кузбасса по патриотическому воспитанию, руководитель областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Кузбасского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Игорь Кошелев.

В рамках празднования прошла концертная программа и награждение выдающихся ребят и сотрудников кадетской школы. За каждодневную работу по патриотическому воспитанию молодежи и достигнутых результатов в работе ГКШИП Игорь Степанович вручил работникам учреждения Благодарственные письма и медали.

 «Наши кадеты — наша элита. Именно они пополнят в будущем ряды Вооруженных Сил нашей страны. Глядя на этих ребят, охватывает чувство гордости и патриотизма. Продолжайте свой путь и не останавливайтесь на достигнутом, вы наше будущее», — отметил в своем выступлении Игорь Кошелев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО