В Законодательном собрании Вологодской области 19 ноября прошли публичные слушания по прогнозу социально-экономического развития Вологодской области и обсуждению главного финансового документа области — проекта бюджета области на 2020 год и плановый двухлетний период. Участниками слушаний стали представители исполнительной и законодательной власти региона, профсоюзных и общественных организаций, эксперты, главы районов и сельских поселений.

В слушаниях принял участие член Общественной палаты Вологодской области, руководитель Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Смирнов.

На мероприятии были озвучены актуальные вопросы текущего состояния дорожного хозяйства и перспективы его развития, развития здравоохранения, в том числе социальной поддержки медицинских работников, обсуждены пути развития туристской индустрии. Свое видение законопроекта высказали представители общественности и муниципальной власти.

С докладами выступил заместитель губернатора области Валентина Артамонова и Виталий Тушинов. Заключение контрольно-счетной платы области представила председатель Ирина Карнакова.

Проект бюджета внесен в Законодательное собрание в установленный срок со всеми необходимыми документами, включая 23 государственные программы. В настоящее время документ обсуждается в комитетах парламента.

27 ноября в ходе 39-й сессии состоится рассмотрение бюджета в первом чтении, второе (окончательное) намечено на 11 декабря на 40-й сессии.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО