В Оренбурге состоялось заседание комитета Законодательного собрания по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций. Участие в нем приняли руководитель Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Надыр Ибрагимов и член совета Дамир Фахрутдинов. Они совместно с представителями регионального министерства финансов рассмотрели проект закона об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В ходе заседания были обсуждены концепция и основные положения законопроекта. Надыр Ибрагимов поднял вопрос о включении в перечень предусмотренных мероприятий по реализации бюджета реконструкцию здания центра «Содружество», на базе которого работают и действуют общественные ветеранские организации Оренбургской области, врачебно-реабилитационная комиссия, музей памяти.

В связи с этим разработан новый законопроект, который определяет правовые основы деятельности профсоюзов, уточняет особенности их взаимодействия с органами госвласти. По проекту закона поступили замечания, с учетом которых принято решение его доработать и принять в двух чтениях.

В заседании участвовало 20 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО