Прохладненское районное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» 3 ноября организовало и провело субботник в сквере Памяти г. Прохладного под лозунгом «Мы вместе!». В нем приняли участие члены «БОЕВОГО БРАТСТВА», поисково-спасательный отряд «Доброволец», юнармейцы клуба «Азимут».

Кабардино-Балкарское республиканское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» в рамках проведения работы по присвоению статуса воинского захоронения могилам погибших (умерших) воинов согласно федеральному закону от 14 января 1993 года №4292-1 ФЗ «Об увековечении памяти погибших при защите Отечества» обращалось в органы власти и военные комиссариаты, где встречало непонимание и игнорирование данной проблемы, ссылаясь на то, что за данными захоронениями закреплены учебные заведения и предприятия, и содержатся они в надлежащем виде.

Вместе с тем, в целях привлечения внимания широких слоев населения и, возможно, отдельных чиновников к выполнению на территории республики требований вышеуказанного закона, регулярно проводятся такого рода субботники.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО