В посольстве Казахстана в Москве 20 ноября прошло торжественное вручение наград «За отвагу» и «За боевые заслуги» казахским ветеранам войны в Афганистане. От «БОЕВОГО БРАТСТВА» в церемонии принял участие Геннадий Шорохов — заместитель председателя организации.

В церемонии также приняли участие Герой Советского Союза, первый президент Ингушетии генерал-лейтенант Руслан Аушев, депутат Мажилиса парламента Республики Казахстан Бахытбек Смагул, председатель Союза ветеранов Афганистана в Казахстане Утегенов Шарипбай, а также ветераны войны в Афганистане. В ходе мероприятия казахстанские ветераны возложили цветы к Могиле Неизвестного Солдата, посетили Музей Победы и встретились с друзьями полка.

Награды были получены из архива Министерства обороны РФ и переданы в посольство Казахстана отделом государственных наград администрации президента РФ.

Свои заслуженные награды получили Александр Кашин, Берикбол Кулов, Кошгельды Омеров, Талгат Сахов, Жумахан Шонгараев, Алим Жуматаев, Бауыржан Мухаметжаров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО