Руководитель Центра военно-патриотического воспитания детей и молодежи Собинского района Дмитрий Корнеев 9 октября провел профилактическую беседу с младшими школьниками средней школы №4 города Собинки.

Младшие школьники часто не осознают, что совершают противоправные действия. Задачей беседы было рассказать, что такое правонарушение и какова ответственность за его совершение. Дмитрий Корнеев так же рассказал школьникам о правилах поведения в школе и на улице.

18 октября он провел круглый стол с учащимися старших классов средней школы №1 и воспитанниками центра на тему правонарушений среди подростков.

 Он рассказали школьникам, что такое экстремизм и терроризм, и каковы их проявления, а также напомнил про ответственность за правонарушения и преступления, которую несет каждый гражданин. Круглый стол прошел в рамках реализации проекта «Программа военно-патриотического воспитания подростков во Владимирской области»при поддержке Фонда президентских грантов.

29 октября Дмитрий Корнеев совместно с представителями военкомата провел занятие со старшеклассниками средней школы №4 города Собинка. 

 Гости рассказали школьникам об отечественном оружии, которое в настоящее время используется в армии и показали фильм из серии «Отечественное оружие».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО