В правовой центр «Точка опоры» 20.01.2015 обратился ветеран боевых действий Т.В.А. по факту причинения ему тяжкого вреда здоровью в результате ДТП.

По данному факту в течение двух лет проходила проверка, и в конце 2016 года было возбуждено уголовное дело №20162910944 по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Адвокат правового центра начал свою работу по представлению пострадавшего ветерана практически сразу после ДТП.

За три с половиной года было отменено множество процессуальных решений и постановлений следователя как об отказе в возбуждении уголовного дела, так и о прекращении его.

После прекращения уголовного дела было принято решение об обращении в гражданский суд с иском о возмещении морального вреда причиненного в результате ДТП. Октябрьский районный суд удовлетворил исковые требования ветерана на 100 000 рублей, взыскав с водителя К.А.Н.

Решение суда первой инстанции не вступило в законную силу и обжаловано ответчиком в Белгородский областной суд.

Напоминаем, что правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО