В ноябре 2019 года Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Всероссийской организацией «БОЕВОЕ БРАТСТВО» проводит серию совещаний с организаторами мероприятий
по патриотическому воспитанию профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования.

Основной целью данных мероприятий является анализ и обсуждение условий повышения эффективности патриотического воспитания обучающихся в профессиональных образовательных организациях и образовательных организаций высшего образования по вопросу разработки и внедрения современных методик работы с обучающимися в сфере патриотического воспитания.

Основополагающими задачами комплекса совещаний является анализ и использование наиболее эффективной практики патриотического воспитания, расширение участия общественных и некоммерческих организаций в патриотическом воспитании граждан, повышение качества работы организаций высшего образования по патриотического воспитанию обучающихся.

Комплекс совещаний, направленный на воспитание гражданско-патриотического сознания молодежи, затрагивающий разные регионы Российской Федерации позволит раскрыть и показать актуальность данной тематики, обменяться лучшими практиками в области профилактики экстремизма и терроризма в молодежной среде, а также обсудить актуальные вопросы и определить направления дальнейшей деятельности.

В каждом мероприятии примут участие около 200 человек представляющих профессиональные образовательные организации, образовательные организации высшего образования, законодательную и исполнительную власть субъектов, общественные и волонтерские организации и д.р.

Даты и места проведения мероприятий:

  • 17 ноября 2019 года: Московская область, дер. Ястребки, парк-отель «Горизонт», время мероприятия: 10:00-14:00;
  • 21 ноября 2019 года: г.Севастополь, Севастопольский государственный университет, время мероприятия: 10:00-14:00;
  • 21 ноября 2019: года: Республика Хакасия, г. Абакан, Хакасский национальный краеведческий музей, время мероприятия: 10:00-14:00.

Мероприятие проводится в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО