В петербургском планетарии №1 состоялся Международный форум добровольцев «Доброфорум 8.0». 

Одним из соорганизаторов форума стала Всероссийская общественная организация ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». С участниками форума пообщался заместитель председателя организации Сергей Коновалов.

Кроме того, активисты «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА»» выступили в качестве волонтеров форума.

Более 650 представителей ведущих социальных и добровольческих организаций, а также более 40 экспертов некоммерческой сферы, представителей бизнеса и власти встретились на одной площадке.

В качестве спикеров-экспертов выступили Алексей Данков и Ольга Богданова, ведущие радиостанции «Питер ФМ», а также главный редактор интернет-издательства «Невские новости» Тимофей Шабаршин, вице-президент исходящих волонтерских стажировок AIESEC in SPUEF Артем Кулагин, руководитель регионального центра серебряного волонтерства Челябинской области, член городского совета ветеранов Рамиля Халяева, автор книги «Мамы вперед» Оксана Дмитрова, директор благотворительного фонда «Доброделы Петербурга» Полина Тумашик, эксперт Общественной палаты Санкт-Петербурга Андрей Ходыков и многие другие.

На форуме участники-волонтеры обсудили пользу добровольчества в выстраивании карьеры, как волонтерам и бизнесу найти общий язык, что такое личный бренд и как его создать в рамках социального проекта, как выйти на профильные бизнес-площадки и заручиться поддержкой инвесторов, говорили о том, что перед волонтером открывается огромное количество возможностей.

Наибольший интерес среди участников вызвала секция Public talk «Социальные проекты и СМИ. Как стать друзьями?». Всем хотелось узнать, какие темы наиболее интересны СМИ, как правильно выстраивать взаимоотношения со средствами массовой информации.

 

В заключение работы форума всем участники была представлена концертная программа.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО