В городе Очере 16 ноября прошел XXIII турнир по баскетболу на Кубок ветеранов боевых действий Пермского края. Его уже в 23-й раз проводит Пермское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством ветерана войны в Афганистане Игоря Кульпина, а главным судьей все 23 года на площадке является руководитель исполкома организации Ирик Шигабутдинов. В этом году турнир собрал ветеранов-баскетболистов из Перми (2 команды), Очера, Чайковского, Краснокамска, Сивы, Чусового, Кунгура, Суксуна — итого 9 команд.

Игры проходили в физкультурно-спортивном комплексе «Газовик», ветераны бились в каждом матче очень серьезно и с полной отдачей. Команды были разделены в зависимости от мастерства на три группы, в которых победителями стали спортсмены Чусового, Краснокамска и Очера.

Турнир этого года был посвящен 25-летию начала военной кампании в Чечне, и более трети всех участников составляли именно ветераны боевых действий в Чеченской Республике, каждому из которых были вручены почетные дипломы лучших игроком соревнований.

Также перед началом соревнований у памятника очерским ветеранам боевых действий прошла церемония открытия, на которой выступили руководители города и были возложены цветы. Всего в качестве участников и зрителей мероприятий турнирного дня было задействовано около 400 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО