В Московской академии Сергиевской лавры под руководством епископа Парамона прошли 28-е Международные Рождественские чтения, посвященные 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Первым на чтениях выступил с докладом «Роль северного Подмосковья в Великой Отечественной войне» представитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» полковник в отставке Николай Пиков. С интересом были восприняты его мнения и оценки действий советских войск против фашистов в Дмитрове, Загорске, Яхроме и Талдоме, положившие начало разгрому немецких войск на севере Московской области. Присутствовавшие священнослужители с интересом выслушали доклад протоиерея Д. Смирнова  о роли воспитания молодежи в современных условиях.

Обстоятельным было выступление бывшего командующего дальней авиацией генерал-лейтенанта А. Жихарева  о взаимодействии ВС РФ с русской православной церковью. Епископ Клинский Стефан подробно рассказал о деятельности военного духовенства в современных условиях, перспективах развития отношений и взаимодействия с православной церковью.

Николай Пиков вручил всем книги о войне в Афганистане от наследников участников Великой Отечественной войны — членов Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и автора.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО