В Большом зале Госсобрания — Эл курултай 8 ноября состоялись публичные слушания по проекту республиканского бюджета на предстоящую трехлетку, внесенного в парламент правительством Республики Алтай. 

 Участниками слушаний стали представители исполнительной и законодательной власти региона, общественности, эксперты, главы районов и сельских поселений. На мероприятии были озвучены актуальные вопросы текущего состояния дорожного хозяйства и перспективы его развития, развития здравоохранения, в том числе социальной поддержки медицинских работников, обсуждены пути развития туристской индустрии. Свое видение на законопроект высказали представители общественности и муниципальной власти.

 Мероприятие открыл председатель Государственного собрания — Эл курултай Республики Алтай Владимир Тюлентин. Председатель Комитета Государственного собрания по экономической, финансовой и налоговой политике Артур Кохоев выступил с докладом «Правовое регулирование бюджетного процесса в Республике Алтай».

 С проектом закона Республики Алтай «О республиканском бюджете Республики Алтай на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» ознакомила исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Республики Алтай, министра финансов Республики Алтай Ольга Завьялова.

 С предложениями, касающимися вопросов оптимизации выделения земельных участков на территории муниципальных образований ветеранам боевых действий, выступил руководитель Алтайского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Вилисов.

 Он также вынес вопрос о финансировании работы над электронной Книгой Памяти Республики Алтай и выразил надежду, что все ветеранские предложения найдут отражение в бюджете региона на ближайшие три года.

 Предложения «БОЕВОГО БРАТСТВА» были впоследствии рассмотрены на заседании Комитета Государственного собрания Республики Алтай по экономической, финансовой и налоговой политике и направлены в правительство республики в качестве рекомендаций в следующей редакции: «Пункт 2.13. Рассмотреть совместно с муниципальными образованиями Республики Алтай вопрос о предоставлении земельных участков ветеранам боевых действий, а также о финансировании деятельности рабочей группы по созданию электронной Книги Памяти Республики Алтай».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО