Для восьмиклассников Новопокровской школы 14 ноября прошло очередное мероприятие с участием членов местного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В уроке мужества по приглашению классного руководителя Марии Саматовой приняли участие Валерий Григоров, Евгений Седов и Андрей Каверзин. 

Ветераны на интерактивной доске продемонстрировали фотографии из командировки в Чечню и с границы Таджикистана с Афганистаном. Все это подкреплялось рассказом непосредственных участников этих событий. Участники встречи обсудили события в мире, Сирии и других горячих точках, отметили возросший уровень авторитета российской армии в мире и среди россиян. Ветераны продемонстрировали и слайды о работе «БОЕВОГО БРАТСТВА» в районе. 

Разборку и сборку автоматов Калашникова, ранее подаренных школе «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ», продемонстрировали юнармейцы Егор Лакиза и Владислав Хохлов. 

Также «БОЕВОЕ БРАТСТВО» организовало для ребят игру в пейнтбол. Из 4 команд по 5 человек в каждой были выявлены победители, которые были награждены грамотами и сладкими призами — тортами, изготовленными и подаренными местными умельцами из ИП «Дзитоев». Лучшие игроки «За тактику ведения боя» поощрены ценными подарками. 

Мария Саматова была награждена грамотой «БОЕВОГО БРАТСТВА» за активную работу по организации и проведения досуга своего подшефного класса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО