Руководители Нижегородского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 14 ноября провели очередной урок мужества со 120 студентами Нижегородской государственной медицинской академии, который был посвящен 25-летию начала Первой чеченской кампании, и 40-летию начала войны в Афганистане. Такая форма работы со студентами хорошо зарекомендовала себя и прижилась, как одна из действенных в работе с молодежью.

 Руководитель Нижегородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» С. Говорухин  рассказал о работе Нижегородского музея «Парк Победы». Довел до студентов вуза расписание и тематику экскурсионных программ музея, а также порядок участия в военно-спортивных и тактических играх.

 Председатель исполкома полковник запаса В. Корюков  сказал, что уроки мужества стали традиционными в академии благодаря тому студенты с огромным интересом приходят на эти встречи с ветеранами.

 Перед началом урока развернулась выставка оружия, студентов ознакомили с образцами российского и иностранного оружия как исторического, так и современного. В этом студентам помогал старший мичман в отставке В. Борняков.

 В заключение показан фильм об Афганской войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО