В Сызрани 12 ноября состоялась торжественная церемония, приуроченная к очередному, 49-му по счету, выпуску курсантов Сызранской Военно-воздушной академии имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. За 77 лет в стенах легендарного училища прошли подготовку более 20 тысяч летчиков.

В этом году более 300 выпускников училища пополнят ряды Военно-космических сил России. В родном училище выпускникам вручили лейтенантские погоны. А 12 ноября, как всегда, в день торжественного выпуска на центральной площади города, где собрались родные и близкие молодых офицеров, да и простые жители города, выпускникам училища были вручены дипломы.

С трибуны выпускников училища поздравил глава города Николай Лядин, руководитель управления по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций города генерал-майор авиации Виктор Уколов, начальник училища, заслуженный военный летчик России полковник Александр Асанов, руководитель Сызранского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Карпов, пятикратный чемпион мира по вертолетному спорту Петр Васильев и другие.

В праздничном мероприятии приняли участие члены представительства «Союза ветеранов Анголы» в Самарской области. Руководитель представительства полковник в отставке Валерий Кукк от имени членов «Союза ветеранов Анголы» поздравил выпускников училища из Анголы с успешным завершением обучения летной профессии и получением дипломов о высшем образовании.

Всего в мероприятии приняло участие более 350 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО