Коворкинг-центр НКО ТиНАО 10 ноября организовал праздничное мероприятие — день открытых дверей, давшее возможность познакомиться некоммерческим организациям округа друг с другом и представить свои возможности жителям ТиНАО.

 Торжественную часть открыл директор Московского дома общественных организаций Симаков Павел Олегович. О работе и задачах Коворкинг-центра рассказала его руководитель Авдеева Ольга Викторовна.

День открытых дверей посетила председатель Общественного совета префектуры ТиНАО города Москвы Царева Марина Федоровна.

Коворкинг центр дает опорную площадку для работы НКО, позволяя пользоваться помещением для переговоров, презентаций и ведения документооборота. Помещения для переговоров и презентаций Коворкинг-центра позволяют разместить более 30 человек и использовать проектор для демонстрации презентационного материала.

Компьютеры, подключенные к сети интернет и офисной печатно-копировальной технике дают возможность не имеющим офисных помещений некоммерческим организациям использовать данный ресурс в своей работе.

Очень большую помощь Коворкинг-центр оказывает НКО, предоставляя им возможность заказывать бесплатно печатную продукцию в типографии Московского дома общественных организаций.

Многие некоммерческие организации, прибывшие на мероприятия, приняли участие в праздничной части, организовав мастер-классы или выступления по своей тематике. 

Региональная общественная организация «Гвардия», штаб «Юнармии», территориальное управление Российского военно-патриотического общества по ТиНАО и поисковый отряд «Былина» представили интерактивную выставку-викторину «Битва за Москву», посвященную памятной дате в истории страны — контрнаступлению в Битве под Москвой 5 декабря 1941 года.

С частью этой выставки организация «Гвардия», РВИО ТиНАО и поисковый отряд «Былина» выступали на параде 7 ноября 2019 года на Красной площади города Москвы.

Также в память годовщины 100-летия со дня рождения конструктора-оружейника Михаила Тимофеевича Калашникова были проведены мастер-классы по разборке-сборке макетов автоматов Калашникова.

 Уличными мастер-классами и рассказами о своей деятельности поделились ребята из волонтерского отряда «Школы безопасности» Российского союза спасателей. Местные жители узнали о правилах оказания первой помощи, примеряли на себя костюмы пожарников и научились делать марлевые повязки. 

 Клуб служебного собаководства города Троицка и Щербинский благотворительный фонд «Собаки, которые любят» рассказали о том, как правильно работать с собаками и заботиться о них.

Для юных посетителей и их родителей прошли мастер-классы по оригами и росписи тарелочек от центра помощи и развития «ОкВеАн» и SPA уход за руками от Томшиной Ирины. 

Параллельно с мастер-классами гостей Коворкинг-центра ознакомили с деятельностью различных некоммерческих организаций. О раздельном сборе мусора, о проблемах экологии и о том, как можно помочь больным детям, собирая крышки от пластиковых бутылок, рассказала руководитель проекта «Добрые крышечки» Ирина Беляева.

Руководитель Центра развития социальных технологий Алла Рекова говорила о самореализации пожилых людей. Она презентовала работу клуба серебряных волонтеров 50+.

О том, как правильно воспитывать детей и какие проблемы возникают у родителей на этом пути, рассказал Александр Шабанов на семинаре «Диалог с родителями: Что делать, если?».

Валентина Титова из Центра развития детей и молодежи «Семья» презентовала деятельность организации и рассказала слушателем, какую помощь может предоставить организация для многодетных детей. 

В завершении мероприятия для детей и их родителей организаторы Кворкинг-центра провели лотерею, где были разыграны уникальные настольные игры «В Москву».

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО