В г.о. Зарайск 13 ноября состоялось совещание оргкомитета по проведению автопробега «9-я танковая бригада», в котором приняли участие представители Зарайского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Комитета по культуре, Управления образования, туристического клуба «Ковчег» города Коломны.

 Присутствующие на мероприятии рассмотрели положение, регламентирующее основные вопросы организации и проведения автопробега и участия в нем, график и маршрут движения. Инициаторами проведения автопробега являются Зарайское районное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и туристический клуб «Ковчег».

Цели и задачи автопробега: рассказать молодежи о первом контрнаступлении советских войск под Москвой в ноябре-декабре 1941 года, в котором участвовала 9-я танковая бригада; сплотить патриотические общественные организации в почитании памяти защитников Москвы в 1941 году; ознакомление с историей воинских подразделений — участников обороны Москвы в 1941 году; посещение памятных мест (памятников и музеев), связанных с историей Великой Отечественной войны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО