Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-fareast-font-family:»Times New Roman»;
mso-fareast-theme-font:minor-fareast;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;}

В свой профессиональный праздник, День образования отделов специального назначения уголовно-исполнительной системы, бойцы отдела специального назначения «Алмаз» УФСИН России по Кировской области принимали поздравления от представителей правительства Кировской области, Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», ветеранов уголовно-исполнительной системы, воспитанников военно-патриотического клуба «Гвардейцы», родных и близких.

13 ноября 1990 года приказом МВД СССР №421 были созданы отряды специального назначения, выполняющие боевые задачи любой степени сложности в целях обеспечения правопорядка и безопасности в местах лишения свободы, взаимодействия с правоохранительными органами в проведении специальных мероприятий по обеспечению общественной безопасности.

В УФСИН России по Кировской области отряд специального назначения получил имя «Алмаз». Имя спецподразделения было выбрано не случайно, в переводе с греческого «алмаз» означает — непобедимый, несокрушимый. И действительно отряд стал непобедимым благодаря сотрудникам, проходящим полный курс обучения по служебной, тактико-специальной, огневой, психологической и физической подготовке.

За эти годы спецназовцы прошли путь, который по плечу настоящим профессионалам и патриотам нашей страны. За их плечами — выполненные задачи по зачистке населенных пунктов, поиску и обезвреживанию взрывчатых веществ, сопровождению первых лиц представительства президента и администрации Чеченской Республики, охране представительства России в Чеченской Республике, фильтрационных пунктов и поддержанию порядка на Северном Кавказе. Личный состав «Алмаза» 15 раз принимал участие в восстановлении конституционного порядка и антитеррористической операции в Чеченской Республике. В служебных командировках сотрудники отдела показали себя как грамотные, инициативные, дисциплинированные, проявляющие мужество и бесстрашие офицеры. Личный состав отдела специального назначения «Алмаз» из года в год продолжает боевые традиции спецназа и является образцом выполнения служебного долга.

О выполнении служебно-боевых задач можно судить по тому факту, что за проявленное мужество и героизм 4 сотрудника награждены медалью «За отвагу», 2 сотрудника — орденом Мужества, 5 сотрудников — медалью Жукова, 22 сотрудника — медалью Суворова, 4 сотрудника — медалью ордена «За заслуги перед Отечеством», 1 сотрудник — именным огнестрельным оружием.

Руководством спецподразделения уделяется большое внимание патриотическому воспитанию молодого поколения. Сотрудники отдела в рамках дня открытых дверей проводят занятия по рукопашному бою, стрельбе, легкой атлетике, подготовку к службе в армии среди учащихся школ города Кирова.

25 марта 2017 года на базе спецподразделения создан детский военно-патриотический клуб «Гвардейцы». Он появился по инициативе Совета ветеранов в целях патриотического воспитания детей сотрудников уголовно-исполнительной системы. Клуб призван способствовать укреплению здоровья детей и подростков, повышению их работоспособности, готовности к защите Родины, формированию у них патриотизма, высоких нравственных качеств.

Сотрудники спецназа не только с честью выполняют поставленные перед ними задачи, но и активно участвуют в деятельности поискового отряда «Факел», тренируют детскую футбольную команду, которая на протяжении последних трех лет является победителем межрегиональных турниров. Инструктор-кинолог штурмового отделения отдела специального назначения Татьяна Федорова четырехкратная чемпионка мира по самбо, мастер спорта по дзюдо, входит в состав команды по дзюдо среди ветеранов ФСИН России.

«Каждый день вы стоите на защите безопасности наших граждан. Вас всегда отличали высокий профессионализм, преданность избранной профессии, верность долгу и присяге. Личный состав отдела специального назначения «Алмаз» из года в год продолжает боевые традиции спецназа и является образцом выполнения служебного долга. Выражаю твердую уверенность, что ОСН и дальше будет успешно выполнять стоящие перед ним задачи. В этот торжественный день от всей души поздравляю личный состав и ветеранов с праздником, искренне желаю крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений на благо Отечества», — поздравил бойцов спецподразделения первый заместитель начальника УФСИН России по Кировской области Александр Коновалов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО