Председатель исполкома Кабардино-Балкарского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Абаноков совместно с руководителем Белорусской диаспоры в КБР Павлом Сидоруком 9 ноября вручили юбилейную медаль «75 лет освобождении Белоруссии» ветерану Великой Отечественной войны Борису Васильевичу Серебрянскому.

Вручению данной награды предшествовала определенная изыскательская работа Владимира Абанокова. Так, в ходе съемки фильма про ветерана в октябре в рамках подготовки к 75-летию Победы, он поинтересовался почему ему, как освободителю Белоруссии, не вручили награду в связи с 75-летием освобождения страны, тогда как такая медаль учреждена и организовано ее вручение отдельным ветеранам Великой Отечественной войны.

Владимир Абаноков дотошно изучил вопрос вручения такого рода наград ветеранам, провел ряд встреч с руководителями ведомств и организаций, восстановил списки освободителей Белоруссии из числа жителей КБР и через Белорусскую диаспору в КБР добился вручения награды.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО