Члены Вологодского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 8 ноября организовали для 37 воспитанников военно — патриотического спортивного клуба «Рота» экскурсионную поездку  в подразделение  СОБРа Управления Росгвардии по Вологодской области.

Для них бойцы провели урок мужества. В ходе занятия спецназовцы рассказали подросткам об истории, современном состоянии и перспективах развития Росгвардии, о требованиях к кандидатам при поступлении на службу в СОБР.

Особое внимание сотрудники спецподразделения уделили профилактике административных правонарушений, которые совершают несовершеннолетние.

В завершение мероприятия для юных гостей офицеры СОБРа подготовили интерактивную экспозицию боевого оружия, спецсредств и экипировки и продемонстрировали приемы рукопашного боя. Большой интерес у учащихся вызвала выставка холодного оружия, которым владеют в совершенстве сотрудники спецподразделения.

Школьники поблагодарили офицеров СОБРа Росгвардии за познавательное занятие. Дети смогли примерить на себя тяжелые каски и бронежилеты сотрудников.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО