В городе Череповце Вологодской области 9 ноября прошло открытие традиционных Всероссийских соревнований по стрельбе из пневматического оружия, посвящённые памяти военнослужащих и сотрудников силовых структур, погибших в горячих точках.

Впервые в городе упражнения проводились с использованием электронных мишенных установок (SIUS ASCOR.) В соревнованиях приняли участие более 270 спортсменов из 16 регионов России — это рекордное количество участников за последнее время.

Очень высок и уровень соревнований, восемь мастеров спорта международного класса и более 40 мастеров спорта России.

С приветственным словом к собравшимся на соревнования обратился депутат городской думы, член совета Вологодского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран боевых действий, 1-й командир Череповецкого ОМОН Геннадий Александрович Малышев. Он пожелал спортсменам честной и достойной победы.

Администрация области, города, главная судейская коллегия и представители всех команд положительно оценили качество и организацию проведения соревнований. Все призеры получили грамоты, медали и командные кубки, а также призы от спонсоров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО