В августе 2020 года военно-технический форум «Армия» и Армейские международные игры пройдут одновременно. Об этом на заседании организационного комитета форума сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.

Министр отметил, что такой формат неслучаен. Он повысит уровень представительства иностранных делегаций, расширит возможности официальных переговоров и встреч.

Уже известно, что на форум «Армия-2020» будут приглашены свыше 130 делегаций иностранных государств. Особенностями форума станут демонстрация специализированных программно-технических комплексов и систем, функционирующих с применением технологий искусственного интеллекта, тематическая выставка «Победа», посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, представление проектов технополиса «Эра» и формирование фан-зон для болельщиков армейских игр.

Кроме того, в рамках форума пройдет круглый стол на тему «Искусственный интеллект». В данный момент разрабатывается символ форума, а также будет представлен его гимн.

«Армия-2020» пройдет с 23 по 29 августа в городе Кубинке (Московская область). Даты проведения Армейских международных игр в свою очередь пока не определены, но они также ежегодно проходят в августе.  

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО