В рамках проекта «Дни открытых дверей», юнармейцы средней школы №36 г. Петрозаводска прибыли на экскурсию в войсковую часть петрозаводского территориального гарнизона. Школьники приняли участие в утреннем построении части и поднятии флага Российской федерации, а шестеро ребят здесь же на плацу части вступили в ряды Юнармейского движения России.

Помощник военного комиссара Республики Карелия по военно-патриотической работе, начальник штаба регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» в Республике Карелия Михаил Дийков поблагодарил военнослужащих части за активную работу по патриотическому воспитанию молодежи и вручил благодарственные письма.

Военнослужащие познакомили ребят с историей части, бытом военнослужащих, стрелковым оружием, средствами индивидуальной защиты и показали выставку военной техники в парке «Патриот».

Организовали экскурсию для ребят представители военного комиссариата республики, Петрозаводского территориального гарнизона, регионального отделения «Юнармии», ветеранской организации «Патриот», организации ветеранов Вооруженных сил РФ и Карельского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО