7 ноября в Уфе стартовал Республиканский марафон «Победа», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторами являются Министерство культуры Башкортостана, Центр народного творчества и музей Боевой Славы республики, администрации муниципальных образований региона.

В мероприятиях приняли участие активисты Башкирского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» — руководитель отделения Альберт Шагимуратов, члены исполкома Хайрат Тактаев, Альберт Юмагулов, Рустэм Закиров, председатель первичного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Октябрьского района города Уфы — Ильдар Идрисов и его заместитель Ришат Хасанов.

Марафон проводится в рамках Республиканского фестиваля народного творчества «Салют Победы» с ноября 2019 по май 2020 года. Он охватит все районы и города республики. Символика марафона — штандарт «Победа» и капсула с символом «Вечного огня». Конной группе РККА 1941-1945 годов была передана капсула с символом «Вечного огня» для дальнейшей передачи в города и районы. Символ «Вечного огня» в дальнейшем будет использоваться в тематических мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО