Ступинское районное отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» приняло участие в торжественном митинге, посвященном 78-й годовщине проведения военного парада на Красной площади в 1941 году. Мероприятие состоялось в сквере имени Полякова.

Перед собравшимися выступили глава городского округа Ступино Вера Назарова, ветеран Вооруженных Сил, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Лешин. Кадет лицея №1 Степан Ильин прочел стихи, которые тронули всех собравшихся.

«Уважаемые ветераны, уважаемые участники патриотических клубов и объединений, дорогие ступинцы! — обратилась к собравшимся Вера Назарова. — На Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года состоялся военный парад, уникальный по своей политической значимости. Обстановка в стране была наисложнейшая — враг рвался к Москве. В этих драматических условиях верховный главнокомандующий Иосиф Сталин настоял на проведении парада для укрепления духа войск и тыла. Его знаменитые слова «Наше дело правое – победа будет за нами!» прозвучали, как набат… Военный парад по силе эмоционального воздействия на дальнейшие события Великой Отечественной войны может быть приравнен к победе в важнейшей стратегической операции».

Затем жители города почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к памятным знакам и обелискам сквера имени Полякова. Мероприятие завершилось торжественным маршем юных ступинцев — участников патриотических объединений.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО