Руководитель Балашихинского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Яковлев и член отделения Сергей Шарапонов организовали поездку для учащихся кадетского класса школы №4 в парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», расположенный в Одинцовском районе Московской области.

В ходе экскурсии кадеты узнали много нового о военной истории нашей страны, посетили военно-исторический комплекс «Партизанская деревня», ознакомились с образцами различных видов вооружения и военной техники прошлого и современности.

«Это уже не первая поездка в парк «Патриот», которую наше городское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» организует для школьников, юнармейцев, учащихся кадетских классов в рамках работы по военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Экскурсии в парк культуры и отдыха Вооруженных сил очень нравятся детям, способствуют воспитанию у молодого поколения гражданственности и патриотизма. Знакомясь с экспозициями, слушая рассказы экскурсоводов, дети испытывают чувство гордости за свою страну. А еще они понимают, что для ратных побед огромное значение имеют воинская дисциплина, твердость духа, мужество и профессионализм солдат и офицеров, их осознанная готовность защищать свое Отечество», — отметил полковник запаса Сергей Яковлев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО