7 ноября в 11 часов, в День воинской славы России, в Твери прошла молодёжная патриотическая акция «Равнение на бессмертие».

На площади у Обелиска Победы состоялся торжественный митинг, Тверское областное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» представленные  руководителем отделения «Боевое Братство» и Начальником регионального штаба «Юнармия» Тверской области Евгением Калёкиным, стали по традиции одними из организаторов Парада.

Центральным событием акции стало торжественное прохождение юнармейских и военно-патриотических отрядов города Твери и Тверской области. В мероприятии приняли участие более 250 юнармейцев города Твери и Тверской области.

Сводный отряд ВВПОД «Юнармия» Муниципального образования «Калининский район» и Дворца детей и молодежи города Твери возглавляемый председателем исполнительного комитета ТОО ВООВ «Боевое Братство» и Начальником Штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Сергеем Щукиным, был представлен 56 участниками юнармейского движения.

День воинской славы России 7 ноября посвящен годовщине военного парада на Красной площади в Москве, проведенного в 1941 году.  Данное мероприятие  проведено в рамках Всероссийской патриотической акции «Вперед, к Победе!», посвященной 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО