В Нижнем Новгороде 5 ноября отметили День военного разведчика.

 Мероприятие, собравшее более 800 человек, проходило в ДК «Красное Сормово», где чествовали ветеранов военной разведки и военнослужащих-разведчиков 96-й орвб.

На современном этапе военные разведчики достойно продолжают славные традиции старших поколений. В сложных условиях, нередко с риском для жизни, успешно выполняют поставленные задачи по защите национальных интересов России, вносят неоценимый вклад в борьбу с международным терроризмом, проявляя высочайший профессионализм, исключительную выдержку и личное мужество.

 В этот знаменательный день пришли поздравить разведчиков представители администрации Нижегородской области и города, а также члены ветеранских организаций и представители «Юнармии» и военно-патриотических клубов. Самое активное участие в подготовке и проведении данного мероприятия приняли члены «БОЕВОГО БРАТСТВА». Председатель исполкома Корюков В.В. ,Руководитель Сормовского отделения ветеранской организации Макаров С.А., а также представители городской и районных отделений, ветераны войны в Афганистане Михневич Н.Н., Патлань С.П.., ветераны войны в Чечне Шатохин О.П., и Трофимов А.Ю.

 На торжественном собрании были награждены ветераны военной разведки, участники боевых действий в Афганистане и Чечне, а также военнослужащие гарнизона.

Ученики сормовских школ в количестве 50 человек были приняты в ряды «Юнармии».

 Торжественное мероприятие завершилось большим праздничным концертом, где непосредственным организатором и активным участником был член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Трофимов А.Ю.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО