Помощник военного комиссара Новгородской области по военно-патриотической работе, член Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Пирятинец 4 ноября провел спортивный турнир «Веселые старты» для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Он прошел в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Подросток» Великого Новгорода.

В соревнованиях принимали участие ребята из отделений социальной реабилитации №2 и «Социальной гостиницы». Они состязались в конкурсах на отжимание от пола, поднятие гантелей, конкурсах со скакалкой и обручами, жимом штанги. В соревновании принимали участие как мальчики, так и девочки.

Все упражнения, задействованные в конкурсах, так или иначе, пригодятся тем, кто пойдет в армию. А таких в «Подростке» большинство. Военный комиссариат Новгородской области планирует подготовить ребят по таким военным дисциплинам, как разборка/сборка АК-74, снаряжение магазина АК-74 патронами, знакомство с некоторыми видами боевой военной техники, медицинской подготовкой.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО