В преддверии празднования Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, 7 ноября, в спортивном корпусе «Маяк» города Байконура прошел турнир по самбо среди подразделений УМВД России на комплексе «Байконур» и силовых структур города. В турнире приняли участие 47 человек, которые состязались в различных весовых категориях.
На торжественной церемонии открытия турнира присутствовали руководители городской администрации, правоохранительных органов Российской Федерации и Республики Казахстан, предприятий и учреждений Байконура, представители общественных организаций и духовенства. Первый заместитель главы городской администрации Виктор Лопаткин и начальник УМВД России на комплексе «Байконур» полковник полиции Алексей Кузьмин поздравили участников с предстоящим праздником и пожелали им высоких результатов, достойных соперников и спортивной удачи. Руководитель сектора по работе с ветеранами Байконурского регионального отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Константин Козлов от лица ветеранов поздравил спортсменов с открытием турнира и пожелал честной борьбы, отметив важность занятий спортом среди сотрудников полиции и других силовых структур.

Победители соревнований по боевому самбо:
В весовой категории до 64 кг — Жомарт Абдразахов (специальное управление ФПС №70 МЧС России);
в весовой категории до 74 кг — Астемир Абитов (отдельный батальон полиции);
В весовой категории до 85 кг — Ержан Досано в(отдельный батальон полиции).

Победители соревнований по спортивному самбо:
В весовой категории до 69 кг —Владимир Вершилкин (специальное управление ФПС №70 МЧС России, член Байконурского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА»);
В весовой категории до 77 кг — Ертуган Колганат (Представительство МВД РК);
В весовой категории  о 85 кг — Ислам Берсанов (специальное управление ФПС №70 МЧС России);
В абсолютной весовой категории — Алим Маремшаев (специальное управление ФПС №70 МЧС России).
В общекомандном зачете победила команда отдельного батальона полиции УМВД России на комплексе «Байконур», обладателем серебряного кубка стала команда специального управления ФПС №70 МЧС России, бронзовый кубок завоевала команда представительства МВД Республики Казахстан на комплексе «Байконур».
Победители и призеры были награждены кубками и медалями от Управления культуры, молодежной политики, туризма и спорта, грамотами и памятными призами от организатора турнира — УМВД России на комплексе «Байконур», Байконурского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».
Соревнования прошли при поддержке УКМПТиС и спортивно-оздоровительного комплекса «Байконур».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО