Накануне в Национальном центре управления обороной Российской Федерации состоялся телемост между российскими и сирийскими подростками под названием «Дети России — детям Сирии».

Школьники более часа общались на различные темы. Дети из Сирии задавали вопросы юным россиянам про их интересы. Ребята также сыграли в знаменитую игру «Пантомимы»: с помощью языка жестов участники объясняли друг другу загаданные слова.

По итогам телемоста, юнармейцы рассказали о приближающейся знаменательной дате — 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Дети в честь этого исполнили легендарную песню «Катюша».

В этом году по приглашению первого заместителя председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутата Государственной думы Дмитрия Саблина на экскурсию в город-герой Севастополь приехало 10 ребят из Сирии и 10 российских школьников, детей погибших офицеров. Севастополь они посетили впервые. Дети из Сирии и дети российских офицеров посетили музей подводных лодок в Балаклаве, мемориальный комплекс на Сапун-горе, Малахов курган, а также флагман Черноморского флота — крейсер «Москва».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО