В Уфе 5 ноября состоялось первое заседание оргкомитета с участием партнеров проекта Регионального отделения «Молодой гвардии» «Герои нашего времени. Гордость Башкортостана», который победил в конкурсе Фонда Президентских грантов РФ. Соорганизаторами проекта выступают Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, региональное отделение партии «Единая Россия» и Башкирское республиканское отделение Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В заседании принял участие член исполкома регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Альберт Юмагулов.

В соответствии с Указом Президента страны 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы. «Молодая гвардия» Башкортостана с 2013 года ведет работу по увековечиванию историй героев и рассказывает о них всей стране: чествует маленьких героев, выпускает книги, снимает фильмы, которые впоследствии получают награды.

Проект предполагает создание социальной рекламы в формате видеороликов и баннеров героев, совершивших подвиги в обычной жизни. В дальнейшем истории о героях нашего времени планируется освещать через социальные сети и средства массовой информации. В результате проекта планируется изготовить более 100 баннеров, размещенных в разных городах и районах республики с изображением героев-соотечественников. Из более 150 историй будут отобраны 20 для съемок видероликов с историями героев.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО