Правовым центром «Точка опоры» в Центре культурного развития города Валуйки был проведен правовой семинар с ветеранами и членами семей погибших Валуйского района Белгородской области.

Семинар был организован и проведен при поддержке администрации Валуйского района, с докладом выступил руководитель правового центра «Точка опоры» Владимир Коротких.

В мероприятии приняли участие начальник социальной защиты населения Валуйского городского округа Антипова Татьяна Николаевна, депутат Белгородского городского совета, руководитель Белгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», Герой России Вячеслав Воробьев, руководители ветеранских организаций и гражданские активисты из  Валуйков и прилегающих населенных пунктов: поселков Вейделевка и Уразово, сел Насоново, Яблоново, Рождественское, Новоказацкое, Тимоново.

Присутствующим рассказали о наличии у них льгот имущественного и иного характера, которые предусмотрены федеральными законами и законодательством Белгородской области. Также на мероприятии было рассказано о работе правового центра, в том числе о работе в других регионах РФ.

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО