Правовым центром «Точка опоры» в актовом зале социальной защиты населения поселка Ровеньки Белгородской области прошел правовой семинар с ветеранами боевых действий Ровеньского района Белгородской области. 

Организаторами мероприятия выступили руководитель правового центра «Точка опоры» Владимир Коротких и руководитель Белгородского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», Герой России Вячеслав Воробьев при поддержке администрации Ровеньского района.

Тема семинара: «Льготы для ветеранов, предусмотренные законодательством РФ и Белгородской области, налоговые преференции». Специалисты рассказали о работе правового центра, в том числе в других регионах России. Ветеранам сообщили о мерах социальной поддержки, установленных федеральными законами и законодательством Белгородской области, о льготах по налогам и налоговых вычетах. 

Завершился правовой семинар вопросами от присутствующих. В основном они касались льгот по уплате земельного налога, налога на имущество и оплаты коммунальных услуг. 

Ветераны получили методические рекомендации, касающиеся мер социальной поддержки и льгот по налогам в Белгородской области и информацию о порядке обращения в правовой центр «Точка опоры».

Правовой центр «Точка опоры» — проект, нацеленный на безвозмездную правовую помощь для ветеранов, членов их семей и детей-сирот. Проект реализуется за счет средств гранта президента Российской Федерации с 2014 года и создан на базе Белгородского городского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО