В Барнауле при поддержке Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 31 октября прошел традиционный форум добровольческих объединений и организаций «Мы вместе», приуроченный ко Дню народного единства. Это дискуссионная площадка-семинар для руководителей по обмену опытом добровольческой деятельности и организации социально-значимых мероприятий и проектов.

Форум собрал 120 представителей 12 добровольческих объединений. В прошлом тимуровское, ныне добровольческое, волонтерское движение было и остается сильно тем, что сохраняет лучшие общечеловеческие принципы и традиции всех поколений.

Программа форума включала следующие образовательные площадки:


— «Экология» — экологическая деятельность;

— «Игротека» — игровой практикум;

— «Я, ты, он, она, мы — единая семья» — социальное проектирование;

— «Наследники Победы» — гражданско-патриотическая деятельность — самая насыщенная площадка в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

В торжественной обстановке на форуме в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармии» были приняты 20 юных патриотов. Они дали клятву на верность юнармейскому движению.

С напутственными словами к юнармейцам обратились учредитель и член регионального штаба юнармейского движения в Алтайском крае, руководитель Алтайского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Вячеслав Кравченко, начальник штаба «Юнармии» Барнаула Александр Николайчик, председатель Комитета по социальной политике Барнаульской городской думы Марина Ермоленко.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО