Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

В преддверии Дня народного единства в городе Вязники был торжественно открыт сквер Пограничников. Почетное право открыть эту новую городскую территорию было предоставлено главе администрации Вязниковского района Игорю Зинину, председателю Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Вязниковского района, руководителю Вязниковского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военно-патриотического клуба «Отвага» Надежде Ковалевой, ветерану погранвойск Геннадию Марову и курсанту военно-патриотического клуба «Отвага» Александре Сысоевой. Право поднять пограничный флаг было предоставлено ветерану-пограничнику Ивану Квасову и его сыну Михаилу, курсанту военно-патриотического клуба «Отвага».

Перед собравшимися выступили глава города, председатель Совета народных депутатов Вязниковского района Александр Максимов, глава администрации Вязниковского района, секретарь партии «Единая Россия» Игорь Зинин, военный комиссар Сергей Сусоров, председатель Совета ветеранов войны и труда Вязниковского района, руководитель Вязниковского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и военно-патриотического клуба «Отвага» Надежда Ковалева, ветераны-пограничники Олег Гаврилов и Сергей Мазохин, руководитель Гороховецкого местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Участников строительства сквера поощрили почетными грамотами от разных ведомств. В память о пограничниках всех поколений была объявлена минута молчания, в небо устремились красно-зеленые шары, а к мемориалу были возложены цветы.

За годы с момента создания пограничной службы более 10 000 вязниковцев прошли службу в погранвойсках, многие продолжают служить и по сей день, а те, кто давно ушел в запас, продолжают активно работать.

22 года тесной дружбы связывают Вязниковский район с Калевальским погранотрядом, ныне – службой в Костомукше, где проходили и проходят службу вязниковцы. И несмотря на то, что район находится далеко от государственной границы, он очень тесно связан с ней. И, наверное, неслучайно еще в XIX веке Вязники были форпостом Московского княжества.

Есть и своя именная застава, которую в 1975 году строили ребята-вязниковцы, на которой в разные годы служили многие жители города и района, не зная о том, что в 1998 году этой заставе будет присвоено имя «Вязниковская» и она станет частичкой города.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО