В Староситненской школе при поддержке Ступинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» работает фотовыставка «Афганистан 1979-1989 гг.». Автор выставки — участник боевых действий Александр Валентинович Абрашкин.

23 октября ветераны боевых действий в Афганистане Александр Валентинович Абрашкин и Владимир Иванович Команов провели экскурсию и беседу с учащимися школы.

На встречу к ребятам ветераны пришли с боевыми наградами. Вспоминая события прошедшей войны и погибших товарищей, они рассказали о нелегком жизненном пути, о том, как приходилось мужественно и профессионально выполнять свой долг, как в сложных условиях нужно было проявлять стойкость, благородство, сохраняя верность присяги и долгу.

Эта встреча оказалась гораздо интереснее текста в учебнике, поэтому школьники внимательно слушали рассказ боевых офицеров и задавали им вопросы.

В завершение мероприятия ветераны призвали молодое поколение хорошо учиться, любить свою Родину и стать ее достойными защитниками.

Такие встречи знакомят подрастающее поколение с историей своей страны и с людьми, которые принимали участие в исторических событиях.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО