В Пермском Доме народного творчества «Губерния» 2 ноября прошел финал краевого патриотического фестиваля творчества детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья «Воля к победе!», главным организатором которого выступило Пермское краевое отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». Организация получила финансовую поддержку на проведение мероприятия от Министерства культуры Пермского края по программе проекта «59 фестивалей 59-го региона».

Дети соревновались в номинациях: «Поэзия», «Оригинальный жанр», «Песня», «Танец» и «Военно-спортивный номер». Их мастерство оценивало жюри, состоящее из творческих ветеранов боевых действий и военной службы, а возглавлял его выпускник Свердловской консерватории майор Сергей Лавров.

Поскольку участники были одинаково прекрасны в желании показать свое творчество и состояние здоровья не позволяло им конкурировать на одном уровне, жюри решило всем конкурсантам присудить первое место. Это решение приветствовал весь зал бурными аплодисментами.

Кроме конкурсантов, на сцене выступил и специальный гость — школьник Кирилл Есин из города Губахи, дважды финалист вокального шоу «Ты супер!» на телеканале НТВ. Для детей он стал настоящим кумиром.

На всех этапах фестиваля в качестве конкурсантов, организаторов, волонтеров и зрителей приняло участие 600 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО