Normal
0

false
false
false

RU
X-NONE
X-NONE

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:»Обычная таблица»;
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-priority:99;
mso-style-qformat:yes;
mso-style-parent:»«;
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin-top:0cm;
mso-para-margin-right:0cm;
mso-para-margin-bottom:10.0pt;
mso-para-margin-left:0cm;
line-height:115%;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:11.0pt;
font-family:»Calibri»,»sans-serif»;
mso-ascii-font-family:Calibri;
mso-ascii-theme-font:minor-latin;
mso-hansi-font-family:Calibri;
mso-hansi-theme-font:minor-latin;
mso-bidi-font-family:»Times New Roman»;
mso-bidi-theme-font:minor-bidi;
mso-fareast-language:EN-US;}

Праздник прошел на республиканском ипподроме. Собравшихся жителей республики поздравил глава Хакасии Валентин Коновалов:

«Товарищи, на протяжении всей истории российского государства нашему народу, несмотря на политические, религиозные и иные различия приходилось объединяться, чтобы сохранить мир, духовную, культурную самобытность, независимость нашей Отчизны. Наш долг сегодня — заботиться о Родине, жить в согласии и дружбе в нашей большой многонациональной семье В нашей республике живут и трудятся представители различных народов и конфессий. У многих из нас отличается мировоззрение. Но нас объединяет уникальная культура и традиции России и Хакасии, ответственность за будущее следующих поколений. Уверен, что только вместе мы сможем преодолеть все трудности и обеспечить процветание нашей Родины, справедливое и достойное будущее каждой семье. В этот день хотел бы пожелать вам здоровья, пусть ваши семьи будут крепкими, а ваши достижения и успехи направлены на благо нашей страны и республики».

Глава республики наградил и вручил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» ветерану войны в Афганистане — члену Хакасского республиканского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадию Синельникову, а также награды другим заслуженным людям республики — медаль «Трудовая доблесть Хакасии», удостоверения о звании заслуженного врача, заслуженного энергетика, почетные грамоты правительства Хакасии. 

Награждение

В праздничном концерте приняли участие творческие коллективы республики и национальных общественных организаций: корейской «Чосон», польской «Полония» и других. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО