В Плавске прошел ежегодный открытый межрегиональный турнир по вольной борьбе памяти Геннадия Комарова. В этом году ему присвоен статус Всероссийских соревнований. Он учрежден в честь выдающегося тренера, плавчанина Геннадия Комарова и каждый год собирает большое количество спортсменов из разных регионов России. В этот раз его посетило рекордное количество борцов. Цифра зарегистрированных спортсменов перевалила за отметку в 350 человек. Соревнования проводились при содействии Плавского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов БОЕВОЕ БРАТСТВО.

Участников и болельщиков поприветствовали организаторы турнира — представители муниципальных учреждений в сфере физической культуры и спорта — физкультурно-оздоровительного комплекса и детско-юношеской спортивной школы. Право торжественно открыть турнир поручили заместителю главы администрации муниципального образования «Плавский район» Ольге Курохтиной. Она пожелала спортсменам честной и интересной борьбы.

Соревнования проходили во всех весовых категориях. Девушки также отстаивали свое право на награды турнира. Для них, как и для юношей, соревнования — способ отточить мастерство, набраться опыта.

По результатам турнира плавчане завоевали 6 золотых, 1 серебряную и 4 бронзовых медали.

Анастасия Шагигараева в весе 26 кг, Ангелина Алиакбарова в весовой категории 30 кг среди девушек заняли высшую ступень пьедестала. Мария Ткаченко в весе 24 кг и Лилия Павликова в весовой категории 30 кг в честной схватке стали обладателями бронзовых наград.

Раджаб Алхасов в весе 100 кг, Глеб Гришутин в весе 48 кг, Ярослав Агеев в весе 52 кг и Захар Волченков в весовой категории 20 кг завоевали высшую награду турнира.

Никита Пимкин, представивший Плавск в весе 32 кг, стал обладателем серебра.

Максим Пимкин в весе 22 кг и Алексей Черепанов в весе 20 кг удостоились бронзы на соревнованиях.